В стационарном отделении ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» п. Винзили установили памятную доску.

Listen to this article

9 декабря состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о заслуженном враче РСФСР, первом лауреате премии Ю.Н. Семовских – Аронове Эдуарде Львовиче.
В 1964 году Эдуард Львович был назначен главным врачом Тюменской областной клинической психиатрической больницы.
В этой должности он проработал 38 лет, из них 37 лет являлся главным внештатным психиатром Тюменской области. Проявил себя как замечательный врач и талантливый организатор.
Благодаря настойчивости, упорству и профессионализму Аронова Э.Л. в стационарном отделении п. Винзили появились типовые корпуса больницы в кирпичном исполнении, лечебно-диагностические отделения, приемное отделение, лаборатория и другие клинические подразделения.
Почтить память Эдуарда Львовича пришли сотрудники ТОКПБ, родные, друзья и коллеги.
«Эдуард Львович был нашим другом, коллегой, наставником. Он не боялся идти против устоявшихся мнений, работал во благо пациентов. Но и сегодня, несмотря на огромные изменения, а именно: присоединение Тобольского, Ишимского, Лебедевского и других филиалов, мы продолжаем следовать наказам, которые нам оставил Аронов Э.Л.: – Работать честно, не подводить друг друга и, самое главное, любить своих пациентов» – отметил главный врач ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» Евгений Родяшин.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Аронов Эдуард Львович был награжден множеством наград и званий, таких как: Заслуженный врач РСФСР, «Отличник здравоохранения», Ветеран труда. И этот список можно продолжать.
Он обладал высочайшим профессионализмом и замечательными человеческими качествами: исключительной душевностью, отзывчивостью, доброжелательностью, умением сопереживать каждому больному.
«Эдуард Львович Аронов – это легенда Тюменского здравоохранения. Такие люди – большая редкость», – отметил Иван Казанцев, представитель сообщества врачей ветеранов, врач-психиатр-нарколог, почетный президент Урало-Тюменской ассоциации психиатрических и наркологических учреждений.
В завершении торжественной части, главный врач ТОКПБ провел для гостей экскурсию по музею учреждения. Большой восторг и массу приятных воспоминаний вызвали у ветеранов экспонаты музея, сохранившиеся фотографии, на которых запечатлены буквально их первые дни работы в психиатрических отделениях Тюменской областной клинической психиатрической больницы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться