Профилактические осмотры

Уважаемые посетители нашего сайта!

ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» имеет лицензию и проводит психиатрическое освидетельствование для выдачи следующих видов заключений:

– управления автотранспортом;
– хранения, ношения и использования оружия;
– профпригодность;
– поступления в учебные заведения;
– для поступления на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу (форма № 001-ГС/У);
– справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну;
– справки для оформления опеки и попечительства;
– справки для ВВК.
Для прохождения психиатрического освидетельствования можно обратиться в регистратуры психоневрологических диспансеров (г. Тюмени, г. Ишима и г. Тобольска) в часы работы: понедельник – пятница с 8.00 по 18.00 (без перерыва), суббота с 8.00 по 14.00.
При себе иметь:
– паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
– направление для прохождения предварительного или периодического профосмотра;
направление на военно-врачебную комиссию.
В регистратурах при вашем обращении первоначально проводится сверка ваших данных с данными, имеющимися в базе нашего учреждения(обращались ли вы ранее за медицинской помощью в наше учреждение), после чего сотрудником регистратуры оформляется первичная медицинская документация (медицинская карта амбулаторного больного, договор оказания платных медицинских услуг, информированное добровольное согласие на предоставление медицинских услуг), с который вы проходимте на прием к врачу в кабинет профилактических осмотров.
По результатам психиатрического освидетельствования выдается заключение. В случае если вы ранее обращались в наше учреждение за медицинской помощью, врач-психиатр для решения вопроса может при необходимости запросить дополнительные сведения (эпикриз из амбулаторной карты поликлиники, характеристику с работы, должностную инструкцию, направить на дополнительные обследования и т.д.) о чем гражданину доводится до сведения. После получения дополнительных сведений врач-психиатр принимает решение самостоятельно. В сложных случаях, врач-психиатр представляет гражданина на врачебную комиссию для принятия решения.
Психиатрическое освидетельствование – платная услуга, стоимость её указана в прайсе на платные услуги. Если у вас нет возможности пройти психиатрическое освидетельствование платно, то в регистратуре отделения Вы можете записаться на прием к участковому врачу – психиатру. Для этого при себе необходимо иметь:
– паспорт;
– СНИЛС;
– страховой медицинский полис.
Психиатрическое освидетельствование для поступления на государственную гражданскую службы РФ и муниципальную службу осуществляется за счет средств ОМС. В этой связи необходимо иметь при себе:
– паспорт;
– СНИЛС;
– страховой медицинский полис.
В случае отсутствия страхового полиса психиатрическое освидетельствование осуществляется платно.
В нашем учреждении так же осуществляется психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией согласно Постановлению Правительства РФ от 23.09.2003 года № 695.
Для его проведения необходимо при себе необходимо иметь:
– паспорт;
– направление на прохождение психиатрического освидетельствования от работодателя. 
Обязательное исследование для всех должностей – электроэнцефалографическое исследование.
Перечень дополнительных исследований в зависимости от занимаемой должности установлен Постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться