Listen to this article

Тюменская областная клиническая психиатрическая больница стала участницей российской веб-конференции с международным участием при поддержке ВОЗ «Депрессия, суицидальное поведение и мониторинг актов самоповреждения в условиях распространения COVID-19».

Организаторами выступили: Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава России

Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1

В работе  приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, российские и международные эксперты, в том числе из Ирландии, Норвегии, Казахстана и Белоруссии, главные специалисты-психиатры регионов страны, ведущие ученые и специалисты в области суицидологии.

Пленарные выступления шли более четырех часов

Специалисты приняли участие в обсуждении разных тем: «Психическое здоровье в Европейском регионе ВОЗ, необходимые инвестиции и действия», «Приоритеты в области предотвращения самоубийств в условиях COVID-19», «Региональный алгоритм мониторинга самоповреждений, правовые коллизии», «Современные подходы к диагностике суицидального поведения», «Профилактика самоубийств в Норвегии во время пандемии Covid-19 – актуальная информация»

Огромный блок был посвящен теме «Депрессия и тревога, факторы саморазрушения», в ходе которого обсудили вопросы эпидемиологические депрессии и суицид. При этом был произведен клинический разбор пациента с депрессивным расстройством.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться