День психического здоровья 2021

Listen to this article

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в своё сообщество. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективного функционирования сообщества.

Всемирный день психического здоровья отмечается ежегодно с 1992 года. Установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Он нацелен на массовое просвещение общественности по актуальным вопросам, связанным с психологическим состоянием человека.

Более 18 месяцев с начала пандемии COVID-19. Во всех странах пандемия оказала серьезное влияние на психическое здоровье людей. Это ставит перед специалистами в области психического здоровья новые задачи по психопрофилактики и кризисному консультированию широкого круга граждан. Всемирный день психического здоровья – это больше, чем пропаганда. Это также дает возможность людям заботиться о своем психическом здоровье и оказывать поддержку другим.
08.10.2021 года, на радио Вести FM, “Час Тюмени”  Главный врач  ГБУЗ ТО  «ОКПБ»     Родяшин Евгений Владимирович,  совместно с коллегами,  рассказал  о сохранении психического здоровья.

Полная версия интервью   

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться