26 марта, на базе ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» состоялось очередное ежегодное областное рабочее совещание специалистов психиатрической службы Тюменской области «Итоги работы психиатрической службы Тюменской области за 2023 год и перспективы развития» с участием уполномоченного по правам человека в Тюменской области Датских Олегом Эриковичем.

По традиции, с приветственным словом к участникам совещания обратился главный внештатный специалист психиатр Департамента здравоохранения Тюменской области, главный врач ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» Евгений Родяшин. «Сегодня психиатрическая служба Тюменской области является третьей по величине среди областных больниц. За последние два года произошли большие изменения в нашей работе на законодательном уровне. Нами проделана колоссальная …

26 марта, на базе ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» состоялось очередное ежегодное областное рабочее совещание специалистов психиатрической службы Тюменской области «Итоги работы психиатрической службы Тюменской области за 2023 год и перспективы развития» с участием уполномоченного по правам человека в Тюменской области Датских Олегом Эриковичем. Читать полностью »

Наркотические вещества способствуют деградации личности человека.

Употребление наркотических веществ способствует развитию физической и психической зависимости, а также всегда приводит к необратимому грубому нарушению жизнедеятельности организма и социальной деградации человека. «С первого приема наркотика, в организме человека запускается не только полное его физическое разрушение, но и деградация личности. Наркотические вещества, проникая в нервную систему, начинают постепенно разрушать мозг. Нужно отметить, что данный …

Наркотические вещества способствуют деградации личности человека. Читать полностью »

Врач-психиатр ГБУЗ «ОКПБ» Михаил Петров напоминает о том, что Великий Гиппократ говорил: «Болезнь проще предупредить, чем лечить!»

А в сегодняшних реалиях проявить заботу о своем здоровье не представляет сложностей, достаточно своевременно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры. Не стоит забывать и о психическом здоровье, тем более что оно оказывает влияние на все аспекты жизни: физическое здоровье, отношения с окружающими, работоспособность, способность принимать решения и решать проблемы, самооценку и уверенность в себе. Кроме того, …

Врач-психиатр ГБУЗ «ОКПБ» Михаил Петров напоминает о том, что Великий Гиппократ говорил: «Болезнь проще предупредить, чем лечить!» Читать полностью »

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться