Listen to this article

В ОКПБ разработали новый проект “Перезагрузка 2023”. Он направлен на реабилитацию граждан, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения, состояние которых не требует круглосуточного наблюдения и лечения, но которые нуждаются в лечебно-диагностической помощи в дневное время.
«Мы многократно объясняем своим пациентам, что психическое расстройство может случиться с каждым и не нужно замыкаться в себе, а необходимо обращаться за помощью к специалистам. Также параллельно медикаментозной терапии необходимо развивать свои коммуникативные навыки, учиться заботиться о себе, найти любимое хобби, заняться спортом. Но человеку, находящемуся в стрессовой ситуации или страдающему посттравматическим синдромом, зачастую сложно не то что пойти в спортивный зал, иной раз выйти из дома становится настоящей победой над собой»,- рассказал Евгений Родяшин, главный врач ОКПБ.
Одна из целей проекта – не просто рассказать о навыках самообслуживания, постараться сохранить или привить утраченные, научить стандартным процедурам ежедневной гигиены, но и показать человеку, насколько он прекрасен с имеющимся багажом знаний, умений, навыков, физических достоинств и недостатков – показать ему самого себя с другой стороны.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться