Форум «Здоровый город»

Listen to this article

Совсем скоро начнет свою работу городской форум «Здоровый город»
От областной клинической психиатрической больницы в работе форума примут участие два специалиста: Жанна Каиржановна Муратова, психолог Центра патологии речи и нейрореабилитации и Тальчук Ольга Владимировна, психотерапевт Центра психотерапии и суицидальной превенции.
Жанна Каиржановна Муратова, психолог Центра патологии речи и нейрореабилитации ГБУЗ ТО «ОКПБ»: «Лучше предупредить, чем лечить!»
Вроде простое, но такое содержательное, такое важное выражение. Большинство нарушений психоречевого развития у ребенка поддаются коррекции, если выявлены своевременно. В любом деле важны предупредительные шаги, уверена Жанна Каиржановна.
Для выявления риска возникновения нарушений псих развития у детей раннего возраста в своей практике Жанна Каиржановна использует скрининговую анкету для родителей детей раннего возраста, как одну из форм диагностики.
17 апреля в Тюменском региональном центре «Семья» по адресу: Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 14а. с 10:00 до 15:00 любой желающий (условия участия читайте на сайте zdorgorod72.ru и в официальной группе ВК) сможет прийти к психологу со своим ребенком.
Участие бесплатно. Предусмотрена предварительная регистрация и возможность участвовать в розыгрыше подарков по пригласительным билетам.
После анализа анкеты, если потребует ситуация, психолог порекомендует помощь в психокоррекции отклоняющегося развития ребенка, психодиагностику уровня развития ребенка. Вы сможете задать вопросы, касающиеся детско-родительских отношений.
Жанна Каиржановна расскажет о нашем Центре патологии речи и нейрореабилитации (ул.Герцена, 74), как он работает, виды предоставляемых услуг, как туда попасть, как проходят занятия с психологом и др. специалистами.
Ждем вас в субботу, 17 апреля по адресу проезд Геологоразведчиков, 14а. с 10:00 до 15:00 в 202 кабинете

Тальчук Ольга Владимировна, психотерапевт Центра психотерапии и суицидальной превенции ГБУЗ ТО «ОКПБ»: «В любой жизненной ситуации есть возможность для развития»
Точнее и не скажешь! Бывает так, «просто погрустить» даже полезно, но важно почувствовать ту грань, когда депрессивное состояние начнет затягивать и пора обращаться к специалисту. Порой несколько слов сказанных профессионалом, помогают направить себя в ресурсное направление. Психотерапевт – тут первый помощник! Определить уровень тревожности, проанализировать депрессивное состояние поможет Ольга Владимировна. Она ведет приемы в Центре психотерапии и суицидальной превенции ГБУЗ ТО «ОКПБ» на ул. Герцена, 74
Но в эту субботу, 17 апреля она примет участие в городском форуме «Здоровый город», который пройдет в Тюменском региональном центре «Семья» по адресу: Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 14а.
Ольга Владимировна ждет желающих получить консультацию в 202 кабинете с 16:00 до 20:00 (условия участия читайте на сайте zdorgorod72.ru и в официальной группе ВК).
Участие бесплатно. Предусмотрена предварительная регистрация.
Помните, психотерапия улучшает качество жизни, делает человека более стрессоустойчивым, эффективным, приносит гармонию в жизнь.
Проблемы в воспитании детей, отношениями между партнерами, коллегами? С этим тоже к психотерапевту. Ольга Владимировна осуществляет лечебно-реабилитационную помощь всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, всем, кто имеет психологические трудности, психические расстройства.

изображение_viber_2021-04-15_13-34-21
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться