Тюменская областная клиническая психиатрическая больница работает над новой моделью поликлиники

Listen to this article

Тюменская областная клиническая психиатрическая больница работает над новой моделью поликлиники

 

 

 

Поликлиническое звено в ОКПБ — одно из важных направлений работы. Это взрослое психоневрологическое отделение, детское психоневрологическое отделение, поликлиники в Тобольске и Ишиме. Ежедневно врачи психиатры, психотерапевты, наркологи, медицинские психологи ведут консультационные приемы. Через наши подразделения проходит сотни пациентов. Понятно, что во главу угла ставится качество обслуживание пациентов, комфортное пребывания в поликлиниках. Поскольку своевременное обращения к специалисту является одним из ключевых моментов при лечении, диагностировании и профилактике любого заболевания, особенно важно сделать процесс визита к врачу комфортным и удобным.

Не так давно принято решение внедрить комплекс мер по улучшению работы учреждения и повышению их эффективности.

Принципы «Бережливой поликлиники» подразумевают сокращение временных затрат и оптимальное использование ресурсов, приводящее к повышению качества оказываемых услуг и уровня удовлетворенности пациентов.

Новая модель по системе «Бережливая поликлиника» внедряется пока по одному адресу — Герцена, 74, где находится сразу несколько служб и центров: центр психотерапии и суицидальной превенции, центр патологии речи и нейрореабилитации, телефон доверия, детский дневной стационар, детское психоневрологическое отделение.

«Сегодня мы старательно работаем над новым обликом нашего учреждения. Работы много, принципы бережливого производства — это и формирование корпоративной культуры, цифровизация медицинской помощи, телемедицинские технологии, удобные навигаторы. В итоге мы выполним поставленную задачу: сократим очереди в учреждениях, время пребывания пациентов в поликлиниках, создадим для пациентов комфортные условия, увеличим доступность и качество медицинской помощи», — подводит итоги главный врач ГБУЗ ТО «ОКПБ» Евгений Родяшин.

Напомним: в прошлом году Тюменский стационар областной клинической психиатрической больницы стал первым обладателем сертификата качества Росздравнадзора в России. Проводилась большая и тщательная выездная комиссия, эксперты которой в том числе отметили, что в стационаре дружный коллектив, который в первую очередь думает о пациентах.

Ранее также больница становилась обладателем звания «Лучший в России». Она была победителем Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» в 2017, а на следующий год в целом психиатрическая служба Тюменской области была признана лучшей в России.

 

 

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области
Контакты: (3452) 427850, malyginaam@72to.ru, dembickayaav@72to.ru
Автор: Елена Просвирякова, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница», фото автора
Дата создания: 14.07.2021
Дата обновления: 14.07.2021

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться