Специалисты Тюменской областной клинической психиатрической больницы приняли участие в городском фестивале «Здоровый город»

Listen to this article

Специалисты Тюменской областной клинической психиатрической больницы приняли участие в городском фестивале «Здоровый город» 

 

Ольга Владимировна Тальчук, психотерапевт, руководитель Центра психотерапии и суицидальной превенции и Жанна Каиржановна Муратова, психолог Центра патологии речи и нейрореабилитации ГБУЗ ТО «ОКПБ» постарались ответить на все интересующие вопросы гостей и участников фестиваля. 

А вопросов было много. Детский психолог был востребован у родителей малышей 2-3 лет, именно в этом возрасте можно заметить психоречевые нарушения, оперативно и качественно провести психокоррекцию развития ребенка. 

Кстати, заглядывали на беседу и родители детей постарше, благо уровень компетенции нашего психолога позволял поговорить и о детско-родительских отношениях. 

– Моему ребенку 8 лет, что б ни сказала, чтобы не предложила, он отвечает: «не хочу, не могу, не нравится», – рассказывает мама Антона. – Совсем недавно поняла, что сама не справляюсь и нужен профессиональный совет. В разговоре Жанна Муратова так точно подметила наши проблемы, объяснила с чего начать. Я хотя бы поняла, как действовать, да даже спокойный тон, доброжелательность психолога – и у меня совсем другой настрой! 

 

У психотерапевта, который заступил на свой пост на фестивале после обеда, посетители были уже другого возраста. Да и проблемы касались уровня тревожности, глубины депрессивного состояния. 

Ольга Тальчук уверена, что психотерапия улучшает качество жизни, делает человека более стрессоустойчивым, эффективным, а если следовать советам специалисты, то это принесет гармонию в жизнь. Не так-то просто принять решение – прийти на прием к психотерапевту, так много стереотипов мешает нам искать помощь у таких специалистов и очень-очень зря. Да даже эмоции тех, кто выходил из кабинета говорили сами за себя: 

– Да, плачу, а что? Мне это на пользу! Она такие затронула проблемы. Она их как-то же увидела, я их себе-то проговорить не могу, не понимаю, а она поняла и растолковала. Оказывается, все так, ну не просто, но – ясно! Спасибо вам большое, – делится своими эмоциями Татьяна. 

Не так просто наладить эмоциональный фон в своей жизни, но в любой жизненной ситуации есть возможность для развития, – это убеждение врача помогает в разговорах и с посетителями. 

 

Все получили информацию о работе Центрах областной психиатрической клинической больницы: Центре патологии речи и нейрореабилитации и Центре психотерапии и суицидальной превенции. Как они работают, виды предоставляемых услуг, как туда попасть, как проходят занятия со специалистами. Обращаем ваше внимание, что всю помощь наши посетители могут получить по программе обязательного медицинского страхования.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться