Психиатрическое подростковое отделение № 3
для лечения мальчиков-подростков (возраст от 14 лет до 18 лет)

                                                                        625530, Тюменская область, Тюменский район, п. Винзили, ул Сосновая, 19

В настоящее время оно развернуто  на 40 коек.

Заведующий отделением, врач-психиатр
Никитина Руслана Геннадьевна
Старшая медицинская сестра отделения                                                                 
Забелина Анастасия Сергеевна
На базе подросткового психиатрического отделения оказывается высококвалифицированная специализированная психиатрическая помощь подросткам, страдающим психическими расстройствами. Обследование и лечение  пациентов основывается на принципах доказательной медицины, медикаментозная терапия проводится с учетом возрастных особенностей, лекарственного взаимодействия препаратов, применяемых в детском и подростковом возрасте. В особо сложных случаях  для уточнения диагноза и тактики лечения  привлекаются сотрудники  кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ.
В отделении работает опытный, высококвалифицированный медицинский персонал, обученный особенностям взаимоотношений с пациентами подросткового возраста.
В подростковом отделении большое внимание уделяется реабилитационному процессу. Реабилитация проводится специалистами полипрофессиональной бригады (специалист по социальной работе, трудинструктор, воспитатель, психотерапевт). В отделении с пациентами проводится индивидуальная и групповая психотерапия.  В организации реабилитационного  процесса участвуют два воспитателя и специалист по социальной работе, трудинструктор,  которые организуют  и проводят тематические занятия, занятия в «Школе навыков», занятия по выявлению и обучению трудовым и жизненным навыкам,  занятия по рисованию, лепке, настольные игры, прогулки на воздухе, спортивные игры,  пользование библиотекой, коллективный просмотр детских и юношеских художественных фильмов, проведение праздничных утренников.
В  отделении оборудован учебный класс, оснащенный  мультимедиа- оборудованием, школьной мебелью, учебниками, учебными пособиями. Уроки проводятся по общеобразовательной и коррекционной программе седьмого и восьмого  вида педагогами МАОУ Винзилинской СОШ им. Г.С. Ковальчука. По окончанию лечения подросткам выдается ведомость успеваемости  с оценками, которая передается законными представителями несовершеннолетнего в образовательное учреждение по месту жительства.

Контактный телефон: 8 (3452) 563-164

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться