О нас

Адрес: 627130 Тюменская область, Заводоуковский район, п. Лебедевка, ул. Ленина, 1.

Время работы: 8:00-16:00.
Время посещения пациентов: 10:00-11:30, 16:00-18:00
Приёмная  заведующего филиалом, врача-психиатра
тел./факс 8 (34542) 4-56-66 приёмная
lokpb@med-to.ru
Заведующий филиалом, врач-психиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, врач-судебно-психиатрический эксперт первой категории
Кузнецов Павел Владимирович 
тел./факс 8 (34542) 4-55-71 

 

Коечный фонд филиала составляет – 540 единиц.
Учреждение оказывает специализированную медицинскую помощь, осуществляя принудительное лечение лиц с психическими нарушениями, совершивших правонарушения, признанных невменяемыми и, вследствие этого, освобожденных от уголовной ответственности; также здесь проводят лечение психических заболеваний с туберкулезом легких. Это единственное подобное учреждение в Тюменской области, ХМАО – Югра и ЯНАО.
Лебедевский филиал ГБУЗ ТО «ОКПБ» (филиал № 3) в соответствии с лицензией оказывает следующие виды медицинской деятельности:
При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):
  • при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: стоматологии
  • при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: стоматологии терапевтической, эпидемиологии
  • при оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по: диетологии, клинической лабораторной диагностике, лабораторной диагностике, организации здравоохранения и общественному здоровью, психиатрии, фтизиатрии, терапии, сестринскому делу.
  • при проведении медицинских экспертиз по: экспертизе временной нетрудоспособности
  • при проведении медицинских освидетельствований: психиатрическому освидетельствованию
В рамках обучающей и организационно-методической деятельности учреждения запланировано проведение «круглых столов» и вебинаров с привлечением сотрудников кафедры психиатрии Тюменского медицинского университета.
В отношении пациентов, находящихся на принудительном лечении в отделениях специализированного типа большое внимание уделяется мероприятиям по усилению надзора и профилактике побегов. Особое внимание уделяется пожарной безопасности.
На базе больницы расположены лаборатория (выполняет клинико-диагностические, биохимические исследования), рентгенологическое отделение.
Трудотерапия для пациентов проводится по следующим направлениям: швейная мастерская, столярный цех, пищеблок, пекарня, строительные бригады, внешние хозяйственные работы под руководством инструкторов по трудотерапии.
После реорганизации было принято решение сместить основные акценты деятельности учреждения, сейчас главным является коллектив и формирование культуры единой команды.
В коллективе учреждения трудятся 457 человек, из них 11 врачей и 109 медсестры. Два врача и 66 медсестер имеют высшую квалификационную категорию.
При оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):
При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы (услуги):
В Лебедевском филиале организованы гибкие и экономически целесообразные формы оказания специализированной медицинской помощи пациентам, находящимся на лечении. Введены выездные бригадные формы осмотров и исследования специалистами основной клинической базы (п. Винзили) с проведением клинических (невролог, окулист, нейрофизиолог, хирург, дерматолог), инструментальных (Эхо-ЭС, ЭКГ) и экспериментально-психологических обследований. Также для своевременной диагностики туберкулеза планируется установка современного рентген аппарата на три рабочих места.