О нас

 

 625530, Тюменская область, Тюменский район, п. Винзили, ул Сосновая, 19

Заведующий отделением, врач-психиатр первой квалификационной категории.
Кожин Андрей Владимирович 

Отделение развёрнуто на 106 коек. Есть прогулочная территория с беседкой, скамейками и столиками. В служебных кабинетах (врачебные и все сестринские) имеется внутри больничная телефонная связь. Кабинет заведующего отделением, ординаторские, сестринский кабинет оснащены параллельной городской телефонной линией (телефон 563-249). Удобная телефонная связь позволяет оперативно взаимодействовать не только с администрацией лечебного учреждения, со специалистами и вспомогательными службами стационара, но и с лечебными учреждениями города Тюмени. Все палаты отделения оснащены функциональными психиатрическими кроватями; имеется одна прикроватная тумбочка на два спальных места, для хранения средств личной гигиены.

В отделении трудится сплочённый, профессионально грамотный высоко квалифицированный медицинский коллектив. Сотрудники отделения постоянно повышают уровень медицинского образования и подготовки; активно участвуют в общественной жизни больницы. Высокая компетентность и качество работы специалистов отделения подтверждается тем, что все они прошли аттестацию на категорию и сертификацию по специальности. Всего в отделении работает тринадцать медицинских сестёр. Девять из них со стажем работы в ГБУЗ ТО «ОКПБ» более 10 лет. Из десяти палатных сестёр семеро имеют высшую сестринскую квалификационную категорию, у двоих – вторая сестринская квалификационная категория. Обе процедурные сёстры имеют высшую сестринскую квалификационную категорию. В отделении №6 оказывается высококвалифицированная, специализированная, стационарная, психиатрическая лечебно-диагностическая, лечебно-профилактическая и реабилитационная помощь мужскому населению преимущественно Тюмени, и сельских территорий юга Тюменской области. Пациенты из других территорий области и федерации поступают относительно редко, в порядке неотложной госпитализации, в состоянии психоза. Больные в стационар госпитализируются в основном по экстренным показаниям: по направлению дежурного по городу психиатра Скорой помощи, врачей АПС Тюмени и врачей психиатрических кабинетов районных больниц, и только через приёмное отделение ГБУЗ ТО ОКПБ. Кроме этого, медицинским персоналом отделения оказывается разносторонняя санитарно-гигиеническая помощь, социально-трудовая реабилитация больных, находящихся на лечении в стационаре, с ними же проводится широкая воспитательная и пропагандистская работа алкогольной зависимости и вреде курения.В отделении пациентам оказывается большой объём лечебно-профилактической помощи. За последний год увеличилось количество пациентов с органическим поражением головного мозга, осложненного зависимостью от ПАВ спайс, соли различного происхождения. Также увеличилось количество пациентов, у которых наркологические заболевания являются сопутствующими, поэтому проводится дезинтоксикационная терапия, витаминная терапия, до выхода из состояния абстиненции или психоза, соответственно.В отделении оказывается широкий спектр лечебно-диагностической помощи. Почти всем поступившим на лечение,  в период обследования, проводится кроме основного клинического минимума анализов, широкая программа параклинических обследований. По представлению врачей отделения, проведено большое количество психологических тестирований медицинскими патопсихологами стационара, что делается для более тщательной оценки глубины и характера имеющихся расстройств психических функций. Для больных с сохранными личностными качествами функционирует малая «сервисная» палата

Распорядок дня психиатрического мужского отделения № 6

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться