О нас

                                                                          625530, Тюменская область, Тюменский район, п. Винзили, ул Сосновая, 19

 
Заведующий отделением, врач-психиатр высшей квалификационной 
Тажиева Занифа Гельметдиновна
Одно из старейших отделений  больницы, где оказывается высококвалифицированная, специализированная, стационарная, психиатрическая, лечебно-диагностическая, лечебно-профилактическая и реабилитационная  помощь женскому населению, преимущественно, проживающему в Тюмени и Тюменской области, а также жителям  других регионов нашей страны и ближайшего зарубежья.
Пациенты в стационар госпитализируются, преимущественно, по экстренным показаниям: по направлению дежурного по городу психиатра скорой помощи, врачей-психиатров амбулаторно-поликлинической службы Тюмени и врачей-психиатров районных больниц.
В отделении развернуто 135 коек.  
В структуре отделения имеется малая  «сервисная»  палата, что дает возможность размещать больных с сохранными личностными качествами.
Всем поступившим, согласно разработанным стандартам, проводится в полном объеме: полный комплекс обследования и лечебных мероприятий; решаются вопросы реабилитации, трудоспособности; оказывается квалифицированная психотерапевтическая помощь.

В отделении активно применяются различные технологии и методики диагностики:

  • ЭЭГ
  • Эхо-ЭС
  • РЭГ
  • патопсихологическое исследование
  • доплерография
  • исследование сосудов глазного дна
  • лабораторная диагностика
  • ультразвуковое исследование
  • ФОГК и рентгендиагностика
Параллельно с врачами психиатрами, ведут работу узкие специалисты: невролог, окулист, терапевт, врач функциональной диагностики, дерматолог, стоматолог, физиотерапевт, гинеколог, врач УЗИ-диагностики, хирург, отоларинголог, рентгенолог. Проводится патопсихологическое исследование, что позволяет проводить более точное и обширное обследование наших пациенток.
Для лечения психических заболеваний применяются различные методы психофармакотерапии, в том числе препараты нового поколения, так и методы биологической терапии: методы одномоментной отмены препаратов;  гепербарическая оксигенация ГБО; физиотерапия; психотерапия и др.
В строго индивидуальном порядке, каждому пациенту назначается терапия лекарственными препаратами различных химико-фармакологических групп в соответствии с его заболеванием, тяжестью течения болезни и индивидуальными особенностями (возраст, вес, наличие беременности и сопутствующих заболеваний).
Отделение активно сотрудничает с кафедрой психиатрии Тюменского государственного Медицинского Университета для максимально точной диагностики и подбора оптимального лечения нашим пациентам.
Отделение является отличной клинической  базой для обучения молодых специалистов. Здесь прошли практическое обучение десятки начинающих психиатров, психотерапевтов, сейчас активно и успешно практикующих. Доктора-стажисты – всегда помогут и дадут дельный совет молодым докторам.
Коллектив отделения активно участвует в клинических разборах особо «сложных», в диагностике и лечении, пациентов.
В стационаре проводится большая социально-реабилитационная работа. Работают лечебно-трудовые мастерские. В отделении осуществляется медико-социальная работа: решение вопросов трудоспособности, социально-правовые аспекты.
Внедрение бригадных форм работы позволило применить комплексный подход к лечебному процессу с участием в нем помимо врачей, психолога и специалиста по социальной работе.
Критериями эффективности проводимых на стационарном этапе медико-психосоциальных мероприятий являются: редуцирование психотической симптоматики, нормализация поведения и настроения, формирование мотивации на продолжение лечения, формирование внутренней модели болезни и адаптивных паттернов поведения.
С родственниками пациентов, в индивидуальном порядке, проводится психообразовательная работа врачами отделения.
В отделении трудится опытный, внимательный, высококвалифицированный коллектив. Все медицинские сестры, в том числе и процедурные, имеют  высшую квалификационную категории

Распорядок дня взрослого психиатрического отделения стационара №4

Контактный телефон: 8 (3452) 56-32-06

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться