О нас

625530, Тюменская область, Тюменский район, п. Винзили, ул Сосновая, 19

 
 
Женское психиатрическое отделение №2 функционирует с 1981 года. Коечный фонд отделения составляет 135 коек, на которых в год получают лечение в среднем 550 пациентов, проживающих в городе Тюмени и на юге Тюменской области, а также пациентов, нуждающихся в стационарном лечении вне зависимости от места их регистрации.
Основное направление деятельности отделения – оказание специализированной медицинской помощи лицам женского пола взрослого населения и несовершеннолетним в возрасте 16-ти лет и старше, страдающим психическими расстройствами. В отделение поступают пациенты по направлению врачей-психиатров амбулаторно-поликлинической службы ГБУЗ ТО «ОКПБ», областных больниц юга Тюменской области, дневного стационара, скорой медицинской помощи, частных медицинских центров. Также пациенты могут обращаться самостоятельно при обострении психических расстройств. Госпитализация осуществляется как добровольно, так и в недобровольном порядке согласно ст. 29 Закона РФ от 02.07.1992 года № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Отделение работает круглосуточно.
          Показания для госпитализации в женское отделение №2
  • Острые состояния при различных психических заболеваниях.
В отделении работает высококвалифицированный персонал: врачи-психиатры, медицинские сестры, медицинский психолог, социальный работник, младший медицинский персонал.
Пациентам оказывается квалифицированная специализированная медицинская помощь по диагностике, лечению, реабилитации в стационарных условиях на основании действующих нормативно-правовых актов, стандартов и протоколов ее оказания. В отделении применяются  новейшие методы лечения психических заболеваний с использованием современных средств психофармакотерапии, таких как антипсихотики II поколения, антидепрессанты из группы СИОЗС, СИОЗСиН, а так же психотерапевтических и реабилитационных мероприятий. Применяемые в индивидуальной психотерапевтической и психокоррекционной работе приемы, направлены на улучшение социально-психологической реабилитации пациентов и возвращение их к активной жизни.
С первых дней пребывания пациента в отделении, врачами ведётся подбор адекватной комбинации препаратов и их доз, с возможностью их применения в качестве поддерживающей терапии на амбулаторном этапе лечения.
При наличии сопутствующей патологии и по показаниям, пациентовотделения консультируют узкие специалисты: терапевт, хирург, стоматолог, невролог, офтальмолог, гинеколог, оториноларинголог, дерматолог. Проводятся клинические, функциональные, рентгенологические, лабораторные исследования. 
При необходимости осуществляются внешние консультации пациентов отделения в многопрофильных клиниках Тюмени. Имеется возможность консультирования спорных пациентов для уточнения диагноза и тактики ведения на кафедре психиатрии ГБОУ ВПО ТюмГМУ Минздрава РФ.
Сотрудники отделения систематически повышают уровень профессионального образования, внедряют в практическую работу новейшие методы диагностики, лечения и реабилитации пациентов. 

Контактный телефон: 8(3452) 563-189

Распорядок дня взрослого психиатрического отделения стационара №2

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться