Вакцинация – это важно!

Listen to this article

Вакцинация  – это важно

В Областной клинической психиатрической  больнице продолжается вакцинация от COVID-19. Численность тех, кто желает поставить вакцину небольшая, существенная часть медицинских работников вакцинировались еще полгода назад во время второй волны. 

Трофим Сергеевич Раев, психиатр, руководитель стационарной службы Областной клинической психиатрической  больницы, уверен, что каждый из нас обязан, оценив все риски отказа, принять решение. И оно должно быть в пользу вакцинации.   

– Мы долгое время боремся с вирусом, устали все! Безусловно, медикам тяжелее всего: день и ночь они на боевом посту спасают жизни, выхаживают, реабилитируют. Призыв вакцинироваться – это не пустой звук, – это вымученный, выстраданный шаг. Мы все очень ждали вакцину, как единственное спасение. Теперь она есть, она надежна, способна ослабить силы вируса, свести их на нет.  И тогда мы получим коллективный иммунитет, а это и долгожданное снятие ограничений, и закрытие моногоспиталей, и привычная безопасная жизнь.

Пассивность перечеркивает всю работу науки, медицины. В итоге мы получаем новый прирост и опять на горизонте маячит локдаун. В наших силах это остановить, так давайте уже примем социально ответственное решение.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться